Открыт прием заявок на конкурс детского рисунка САМАРСКАЯ ДУША!

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» по Самарской области приглашает к участию

в Областном конкурсе детского рисунка «Самарская Душа», посвященном 170-летию Самарской Губернии.
dHgdTclsayUЖанр — портрет в национальном костюме Самарской Губернии! В изобразительном искусстве портрет — самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека».

Народный костюм – это бесценное достояние культуры народа, накопленное веками. Одежда, прошедшая в своём развитии долгий путь, тесно связана с историей и эстетическими взглядами создателей. Искусство современного костюма не может развиваться в отрыве от народных, национальных традиций. Культура и традиции многочисленных народов, заселяющих Самарскую землю, тесно переплелись и дополнили друг друга своим богатством и разнообразием. Здесь созданы все условия для того, чтобы жить в любви и согласии.

Принимаются произведения, в которых внимательный взгляд художника поможет авторам рассказать о наших традициях, о представителях огромного и разнообразного мира народностей Нашего края. Это может быть изображение человека или более сложная композиция, возможно, иллюстрация рассказа или сказки, где героями выступают люди в национальных костюмах. Лучшие работы, выполненные красками и графическими материалами, с согласия авторов, могут пополнить детскую коллекцию РО ООО «ТСХР»

Подробнее — на странице конкурса

Комментирование запрещено