Поиск гармонии в дереве — Сергей Васьков

24 марта в Доме журналиста открылась выставка декоративных панно Сергея Васькова, члена Самарского отделения ТСХР «Поиск гармонии в дереве».
8zp-cWDtZIUВот как описали уникальную выставку организаторы из Союза журналистов:
Великий русский писатель Михаил Пришвин говорил: «Для меня природа – это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты». Такой талант «вырос» и у автора выставки «Поиск гармонии в дереве», члена Самарского областного отделения «Творческого союза художников России» Сергея Васькова.
Работы Сергея Васькова есть в частных коллекциях не только музеев России, но и мира. Ну а жители Самарской области теперь могут насладиться творчеством художника в Доме журналистов.
Вдохновение мастер находит в самых разных музыкальных жанрах: от классики до рока. Сергей Васьков говорит, что не просто создает панно, а старается написать музыку, которую можно прочесть глазами.
Сосчитать, сколько деревянных картин за 26 лет сотворил автор, невозможно. Долго в его коллекции работы не задерживаются: почитатели творчества разбирают. Работы Сергея Васькова находятся в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом.

Комментирование запрещено