Персональная выставка «Цветы Лилии» члена РО ООО «ТСХР» по Самарской области Сафоновой Лилии

Цветы Лилии

1 ноября 2023г. в выставочном зале музея истории города Отрадного открылась персональная выставка «Цветы Лилии» члена РО ООО «ТСХР» по Самарской области Сафоновой Лилии из города Самара.

Лилия родилась 12 января 1965 г. в г. Куйбышеве. В 1982 г. окончила среднюю школу № 63 в г. Куйбышеве. В 1987 году —  Куйбышевский инженерно-строительный институт. До 2007 г. училась в  художественной школе № 2 в г. Самаре. Затем в 2014 г. окончила Самарское художественное училище, по специальности «живопись».

С 2016 г. член Творческого Союза художников России. Сафонова Л. активный участник всероссийских пленэров, областных и персональных выставок.

Картины Лилии находятся в частных коллекциях в России, Италии, Кипре, США. Художник живет и работает в г. Самара.

Необычный сюрприз ждал жителей нашего города 3 ноября на мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».Одним из украшений «Ночи искусств» стало дефиле студенток Нефтяного техникума нашего города в платьях от художника Лилии Сафоновой. Оно прошло на фоне персональной выставки «ЦВЕТЫ ЛИЛИИ».

Как назвать авторскую коллекцию? Сама художник ещё не определилась с выбором, но варианты есть: «шитьё без правил», «трэш-арт», «магия превращения» или «сделаем Мир чище». Концепция, которой придерживается Лилия, имеет экологический подтекст. «Идти по пути затоваривания и захламления нашего дома — Земли уже невозможно!», — утверждает дизайнер.

Как автор создаёт новое из старого? Достаёт из шкафа вещи, сортирует по цвету, фактуре, контрасту или наоборот — придерживается единообразного колорита.

«Так интересно создать новое, посмотреть на готовую форму под другим углом, поиграть и почувствовать себя творцом, получить новый, оригинальный, единственный в своем роде авторский наряд, штучный и уникальный. Это творчество в чистом виде, это азарт; здесь нет рамок: можно-нельзя, правильно-неправильно… И это состояние ведёт тебя, как путеводная нить. Используя состоявшиеся формы, линии и изгибы, комбинируя, экспериментируя, используя разные материалы, их сочетания, получаешь неожиданные решения и инсайды», — делится автор.

Выставка продлится до конца ноября. Приглашаем всех желающих!
DSC_0356

DSC_0361

DSC_0373

DSC_0376

DSC_0377

DSC_0380

DSC_0383

DSC_0350

Комментирование запрещено