Онлайн-выставка «Моя малая Родина»

ОНЛАЙН — ВЫСТАВКА «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

Художники – это люди особенные. Они как поэты воспевают в своих произведениях красоту родного края. Наблюдая особенным взглядом, любуются окружающей действительностью, увидев вокруг красоту, передают ее зрителям.

С помощью чего художник может выразить своё впечатление и настроение в картине? Цветом, мазками, пятном, линией, тоном. Но самое главное – душой. Природа нашего родного края, который мы зовем своей малой Родиной, своеобразна, изменчива и удивительна. Поэтому и творческие работы наших художников многогранны и разнообразны.

Музей истории города представляет творческие работы художников Отрадненского филиала Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» по Самарской области. Пейзажные композиции Гурьяновой Людмилы наполнены эпическим звучанием. Акварельные картины Масениной Ирины мечтательны, романтичны, музыкальны и колоритны. А выразительность мазка в гуашевых пейзажах Гардт Александра придает особое настроение его работам. Живописные акриловые картины Синельникова Андрея отображают природу во всем ее величии и многообразии.

Главное, что объединяет все представленные работы, – стремление художников воспеть в своих произведениях красоту окружающего мира и родного края. Пожелаем же нашим художникам творческих успехов!!!

 1_73

2_64

 

3_59

4_53

5_49

 

6_45

 

7_33

8_27

9_25

https://museum-otradny.ru/content/expositions/717

Комментирование запрещено