Выставка «Диалоги с Мастером: Равноденствие»

Самарское областное отделение «Творческий Союз Художников России»,
Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Самара
МБУК г.о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система»

Открытие творческого проекта «Диалоги с Мастером»;
Встреча с художниками, членами Творческого Союза Художников России — Еленой Моргун и Натальей Воскобойник.
vk.com/equinox2019 — регистрируйтесь в группе, здесь помимо оффлайн выставки пройдет множество важных событий онлайн!

Дата и время открытия: 15 марта 2019 г. Начало в 18.30.
Библиотека № 8 МБУК г.о. Самара «СМИБС», ул. Н. Панова, д. 30.

15 марта Библиотека № 8 Самарской информационно-библиотечной системы совместно с Самарским отделением «Творческий Союз Художников России» открывают новый художественно-просветительский проект «Диалоги с Мастером». Его задача – ближе познакомить горожан с известными мастерами кисти, а также по-новому представить широкой публике самарских художников, рассказать об актуальных направлениях живописи, обсудить вопросы современной жизни и рассмотреть «живые» темы искусства.
Программа проекта включает художественные выставки, творческие встречи, дискуссии, театрализованные показы, совместный поиск тайных смыслов и многое другое, что неизменно волнует и ассоциируется с понятием «жизнь и творчество».

«Диалоги» открывают самарские художники Елена Моргун и Наталья Воскобойник , известные своим оригинальным почерком, мастерством, экспериментирующие, ищущие новые формы визуального высказывания. Проект «Равноденствие» — подарок посетителям библиотеки от художников к началу Весны, возможность ощутить её жизнеутверждающие краски. Выставка подобрана таким образом, что в ней отражены темы баланса противоположностей и дуализма с различных точек зрения: философской, эстетической, стилистической, психологической, жанровой. Мастера показали, как одни и те же темы творчества могут быть отражены совершенно различными визуальными приемами. В экспозицию включены «парные картины», где каждая пара — это общая идея и объект, отраженный через призму импрессиониста и сюрреалиста. Основным же аккордом подборки стали диптихи от обеих художниц «Равноденствие».
Гостей ждёт интересная программа встречи с её главными героями, включающая живое общение, знакомство с творческой «Мастерской НЕслучайных вещей», объединяющей авторов, рассказ о семантической живописи с точки зрения психологии, анонс встреч с авторами в период работы выставки до 22 апреля, а также анонс автограф-сессии и встречи с Еленой Моргун не только как с художником, но и как с писателем. Вас ждет множество многогранных открытий и «НЕслучайных встреч» — с живописью, весной, интересными людьми, и даже с самими собой!

Выставка продлится с 15 марта по 22 апреля.

l5_jWQskbSI
ql9ssqITLzA
IOcyzZt9MLM
X84C-g_EV5E

 

Ответственный за мероприятие – Фёдорочева Наталья Борисовна
#trish #живопись #художник #выставка #натальявоскобойник #еленаморгун #соотсхр

Комментирование запрещено